Menu
Busca segunda, 02 de agosto de 2021

VI Copa SEALP de Judô - 7ª Etapa Circuito

VI Copa SEALP de Judô - 7ª Etapa Circuito

19 outubro 2011 - 17h40
Divulgação (TP)

Foi realizada no sábado dia 8 de outubro no Ginásio do colégio Sealp- Campo Grande-MS, a VI Copa SEALP de Judô - 7ª Etapa Circuito. Ponta Porã participou com 24 atletas na qual obtivemos 20 medalhas, 06 de ouro, 07 de prata e 07 de bronze. Com esses resultados Ponta Porã conquistou o 5º lugar geral entre os 17 clubes participantes, agora será feito a soma dos pontos individual de cada atleta para no final do ano ser premiado como os melhores atletas do Estado, muitos atletas de Ponta Porã estão com ótimas pontuações com grande possibilidades de serem um desses atletas contemplados. A equipe foi acompanhada pela Profª Rose Bernal e os Atletas fazem parte do Projeto de Judô Banzai, mantido pela Prefeitura Municipal, através da Fundação de Cultura e Esporte de Ponta Porã/FUNCESPP.

FEMININO
Nome Classe Categoria de Peso COLOCAÇÃO
1. DEBORA JESUS SANTOS INFANTIL MEIO-LEVE PRATA
2. VALENIA RIBAS PENAYO INFANTIL MEIO- MÉDIO PRATA
3. ROBERTA AZAMBUJA PAIVA INFANTIL MEIO-PESADO OURO
4. ADRIANA ALMEIDA BARBOSA INF.-JUVENIL LIGEIRO OURO
5. CINARA MARTINS MOREIRA PRÉ-JUVENIL SUPER-LIGEIRO OURO
6. CARLA BEATRIZ TAVARES PRÉ-JUVENIL MEIO-PESADO PRATA
7. TÂMARA MILENA WINCKLER PRÉ-JUVENIL MEIO-PESADO BRONZE
8. ANGELA ROMEIRO PEREIRA JUVENIL LIGEIRO BRONZE
ANGELA ROMEIRO PEREIRA SÊNIOR SUPER-LIGEIRO PRATA
9. DARYENE DA SILVA WIDER SÊNIOR LIGEIRO PRATA
10. CRISLAINE MARQUES SÊNIOR MEIO-LEVE QUINTO
11. DRIELI DA SILVA WIDER SÊNIOR MEIO-MÉDIO BRONZE
12. IENIFER GABRIELI LOPES SÊNIOR MEIO-MÉDIO QUINTO
13. DAIANE NUNES DE MOURA SÊNIOR MÉDIO BRONZE






MASCULINO
Nome Classe Categoria de Peso COLOCAÇÃO
14. IGOR D. PEREIRA RODRIGUES INFANTIL MEIO-LEVE QUINTO
15. RODRIGO RAUL JARA INFANTIL PESADO PRATA
16. VINÍCIO BÍSCARO MIGUEL INF- JUVENIL MEIO-LEVE QUINTO
17. IRAN RICARDO M. LHOPIS INF-JUVENIL MEIO-MÉDIO PRATA
18. MARLOM DIOGO LACERDA PRÉ-JUVENIL MÉDIO BRONZE
19. CLAYSON RUIZ VIEIRA DIAS PRÉ-JUVENIL MÉDIO BRONZE
20. CARLOS D. FERREIRA PRÉ-JUVENIL MEIO-PESADO QUINTO
21. FERNANDO DORNELES FRANCO PRÉ-JUVENIL PESADO OURO
22. ÁLVARO HENRRIQUE PEREIRA DIAS JUVENIL SUPER-LIGEIRO QUINTO
ÁLVARO HENRRIQUE PEREIRA DIAS SÊNIOR- B/L SUPER-LIGEIRO BRONZE
23. ALEX JÚNIOR QUINHONES JUVENIL MEIO-MÉDIO QUINTO
ALEX JÚNIOR QUINHONES SÊNIOR- B/L LEVE OURO
24. LEONARDO P. PENZO SÊNIOR- B/L PESADO OURO

CLASSIFICAÇÃO GERAL MASCULINO E FEMININO
1º LUGAR – JUDÔ CLUBE ROCHA (Campo Grande)
2º LUGAR – FEDERAÇÃO DO MATO GROSSO (MT)
3º LUGAR – MARACAJU ATLÉTICO CLUBE ( Maracajú)
4º LUGAR – ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MATOS JUDÔ (Campo Grande)
5º LUGAR – FUNCESPP - NICO JUDÔ (PONTA PORÃ)
6º LUGAR – PROJETO CAMINHO SUAVE (CAMPOVERDE/MT)
7º LUGAR – A.F.P.J (Campo Grande)
8º LUGAR – SAMAMBAIA (Dourados)
9º LUGAR – JUDÔ ALIANÇA (Campo Grande)
10º LUGAR – MIFUNE (Campo Grande)
11º LUGAR – CEAT/T.LAGOA (Três Lagoas)
12º LUGAR – FUNLEC (Três Lagoas)
13º LUGAR – J.C.T.LAGOAS (Três Lagoas)
14º LUGAR – FUNLEC/P.MUR (Porto Murtinho)
15º LUGAR – CASAL COXIM (Coxim)
16º LUGAR – ANAJ/N.A. (Nova Andradina)
17º LUGAR – RADIO CLUBE (Campo Grande)

Deixe seu Comentário

Leia Também

INVESTIGAÇÃO EM SP
Homem leva menina de 15 anos ao hospital e diz que ela morreu após sexo; polícia investiga
ECONOMIA
Impostômetro atinge a marca de R$ 1,5 trilhão
Esse é o montante pago em tributos federais, estaduais e municipais
EDUCAÇÃO
Volta às aulas: especialistas explicam em 10 pontos como fazer um retorno mais seguro
ESPORTES
Bronze olímpico nos 50 m livre coroa regularidade de Bruno Fratus