Menu
Busca segunda, 19 de outubro de 2020
Eleições 2016

Nomeação de mesários para Ponta Porã e região

07 julho 2016 - 07h15



Para esta eleição a convocação ocorrerá pelo CORREIO, contato telefônico e e-mail.

Mesários convocados nos editais, devem comparecer ao Fórum Eleitoral a fim de confirmar sua convocação, mesmo antes do recebimento da Carta.

Forum eleitoral de Ponta Porã fica na Rua Baltazar Saldanha, n.º 1591 - Bairro da Saudade - horário 12h às 19H.

Mesários da 19ªZE - telefone 3431 3331 Mesários da 52ªZE - telefone 3431 3864"

Município: 90174 - ANTÔNIO JOÃO Local de Votação: 1066 - EE ARAL MOREIRA

Seção: 1 WILSON MARIO GONCALVES 005736291937 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA JONAS BOEIRA MARQUES 020477821910 1º MESÁRIO GILSON FRETES 011065401902 2º MESÁRIO JORGE BENTO SOARES 019571131953 1º SECRETÁRIO

Seção: 2 ALENIR AQUINO XIMENDES 013765651953 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA KAREN VILALBA DE SOUZA 019577851902 1º MESÁRIO ELIANE FERNANDES MENDES 020929731902 2º MESÁRIO KARLA ZANCHET DOS SANTOS 023917901937 1º SECRETÁRIO

Seção: 7 ROSILDA MOREIRA ARCE 010831551902 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA ANA LUZIA GOMES LIMONGE 010821391929 1º MESÁRIO DENIZE RODRIGUES DOS SANTOS 025102801902 2º MESÁRIO VANDERLEI CASSAROTTI 005958941961 1º SECRETÁRIO

Seção: 8 JOANA D'ARC LOLLI DE OLIVEIRA 002027371929 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA MÁRCIA CAVALHEIRO MARTINS 025102971945 1º MESÁRIO ALEXSANDRO CAVANHA DE MATTOS 013849761902 2º MESÁRIO EVA DOS SANTOS TORRES 005963571953 1º SECRETÁRIO

Seção: 9 ROSANGELA SIQUEIRA DA ROSA 011343711902 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA SOLANGE APARECIDA PEREIRA DOS SANTOS 016796911988 1º MESÁRIO IVANA APARECIDA DOS SANTOS FIGUEIREDO 017915861945 2º MESÁRIO VANIA APRECIDA IGREJA 013660981953 1º SECRETÁRIO

Seção: 10 FLORI CAVANHA FIGUEIRA 012331351902 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA SONIA SOLANGE DE SOUZA RAMIRES 022684951961 1º MESÁRIO FERNANDA PINTO RAMOS 021370271937 2º MESÁRIO NEILA DE OLIVEIRA VALMACEDO 021377701970 1º SECRETÁRIO Seção: 11 ARTHUR JORGE DE OLIVEIRA ZUIM 017162001996 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA JULIO CESAR DE ANDRADE PITTHAN 009822611953 1º MESÁRIO MAXSUEL DOS SANTOS TORRES 021381121970 2º MESÁRIO LUZIA APARECIDA DE SOUZA MACHADO 009603161961 1º SECRETÁRIO

Seção: 12 ELIANE OLIVEIRA DE MATOS 010381441996 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA KELLEN ANTONOW 018792411937 1º MESÁRIO NILTON CESAR MARTINS DE OLIVEIRA 013122261961 2º MESÁRIO PRISCILA DE MORAES OCAMPOS 017076931953 1º SECRETÁRIO

Seção: 16 IVANIR FERNANDA DOS SANTOS NUNES RODRIGUES 011355311902 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA PASCOAL VILHALBA 010825261961 1º MESÁRIO ALINE LEANDRO ALVES 022213251929 2º MESÁRIO RAMAO MACHADO 005736001953 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1023 - EE PANTALEAO COELHO XAVIER

Seção: 3 ROSYMARA GOMES DIAS 013666411902 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA MARIZA BOEIRA MIRANDA 024189251910 1º MESÁRIO PATRICIA FRETES DA CRUZ 025259961929 2º MESÁRIO ELIANE BALTA CACERES 025260931961 1º SECRETÁRIO

Seção: 4 SWELLEM CHAMORRO MENDONCA 020527661970 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA MICHAEL ALBERTO COENE IRALA 019571051945 1º MESÁRIO JESSIKA SAMELA PEREIRA DA SILVA 022898111953 2º MESÁRIO JOAO PAULO GONCALVES MACIEL 019571401929 1º SECRETÁRIO

Seção: 6 EMERSON SOUZA DE OLIVEIRA 088919600698 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA CLEDINA APARECIDA VALENSUELOS 019313491970 1º MESÁRIO FLAVIA SANTUCHES IAHN 015143651910 2º MESÁRIO SIRLEI RODRIGUES DE OLIVEIRA AFONSO 017481571902 1º SECRETÁRIO

Seção: 14 ELY DE SOUZA MARTINS 015766951902 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA LUCINEIDE ALMADA VILHALBA 023913731988 1º MESÁRIO PRISCILA KLUG MINATO 093599990442 2º MESÁRIO CAIO CESAR CAPILLE 020927081988 1º SECRETÁRIO

Seção: 15 LUZIA APARECIDA PEREIRA FERNANDES 013662111929 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA ANA CARLA BARBOSA PEREIRA 017163301970 1º MESÁRIO KÉRUNLYN DA SILVA GONZALES 024188711996 2º MESÁRIO CHRISTIANE CUSTODIO FUCHS 020928701902 1º SECRETÁRIO

Seção: 17 ALDOIR PEREIRA VIANA 005945591937 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA ROSA APARECIDA OVIEDO DOS SANTOS 015143941953 1º MESÁRIO WELITON DO NASCIMENTO LEITE 021369761937 2º MESÁRIO TAYZA MABYARA XAVIER LOPES 021386361961 1º SECRETÁRIO

Seção: 18 ADAYLTON ANTUNES DA SILVA 023045391961 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA SUZIANY IHAN XAVIER GASPAR 016915831961 1º MESÁRIO KEILA FATIMA PENHA MALHADA 009188631902 2º MESÁRIO TAMARA COIMBRA DE LIMA 025102981929 1º SECRETÁRIO

Seção: 19 DALTON ONZI PEIXOTO ALVES 021372481996 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA REINALDO CONRADI GONÇALVES 025103771961 1º MESÁRIO VICTÓRIA MAGALHÃES FRANCO 023044841953 2º MESÁRIO VALI IRMA WENTZ PEREIRA 005956171902 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1074 - ESCOLA MAIKA SANABRIA PINHEIRO

Seção: 139 ELYMARA DE SOUZA MARTINS SILVA 016791421988 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA MAILA INDIARA DO NASCIMENTO 021386701961 1º MESÁRIO TUDYANE MATTOS XAVIER 024193111996 2º MESÁRIO DARA DO NASCIMENTO SILVA 026135681902 1º SECRETÁRIO

Seção: 154 CRISTIANE DA SILVA RAMOS 016798871929 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA DERLY DOS SANTOS VALMACEDA 012332671945 1º MESÁRIO ALEXANDRE PEREIRA DOS SANTOS 015766821996 2º MESÁRIO DÉBORAH KAROLINNE PENZO AZAMBUJA MARTINEZ CABREIRA 025889571953 1º SECRETÁRIO

Seção: 161 DALMO HENRIQUE FRANCO SILVA 005689731929 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA RENAN CAMARGO MACHADO 024498041910 1º MESÁRIO PAULO CESAR GOMES 005945941910 2º MESÁRIO JORGE ALBERTO ALVARENGA DOS SANTOS 010171841937 1º SECRETÁRIO

Seção: 168 NATALY NICOLAU PRADO 020569691961 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA KARINA NUNES CUSTÓDIO 021372131961 1º MESÁRIO EDUARDO DE OLIVEIRA DAUZACKER 021536251929 2º MESÁRIO LILIANE GIMENES DALBERTO 026136631953 1º SECRETÁRIO

Seção: 176 CHRISTIANE VAREIRO MACHADO 026330841996 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA LAUDEMIR ECHEVERRIA MARTIN 016536541910 1º MESÁRIO AMILSON GOMES LOPES 025586901945 2º MESÁRIO EDUARDO ANTÔNIO MARQUES 024189461945 1º SECRETÁRIO

SABRINA ROCHA MARGARIDO JOÃO, EXMA JUÍZA DA 019ª ZONA ELEITORAL DE PONTA PORÃ/MS , POR FORÇA DA LEI N.º 9.504/97. FAZ SABER a todos os que virem o presente Edital ou dele tiverem conhecimento, aos Srs. Eleitores, Candidatos, Fiscais e Delegados de Partidos Políticos, e aos demais interessados que, nos termos do art. 120 do Código Eleitoral (Lei Federal n.º 4.737/65), foram nomeados mesários abaixo relacionados, pertencem ao município de Laguna Carapã, conforme o processo de Composição de Mesa Receptora de votos n.º 11-71.2016.6.12.0019 com os respectivos números dos títulos e funções que desempenharão no pleito: ELEIÇÕES MUNICIPAIS 2016.

Local de Votação: E. E. ÁLVARO MARTINS DOS SANTOS

Seção: 141 ALINE MARTINS ARTHEMAN 017963111970 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA EDINA TERESINHA KUNZLER 016572421945 1º MESÁRIO ELIZETE CASSOL 014882851902 2º MESÁRIO CARLOS ALBERTO ODORCIK 024910411945 1º SECRETÁRIO

Seção: 142 ELAINE LEITE COSTA 009315621945 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA TANIA REGINA PEREIRA 019488931996 1º MESÁRIO MARIA SOLANGE DOS SANTOS 019213281902 2º MESÁRIO PAULO HENRIQUE DA SILVA 018636021902 1º SECRETÁRIO

Seção: 143 ALESSANDRA BESCOW CONRAD 016567421902 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA ANGELITA CORRÊA DOS SANTOS 020052151945 1º MESÁRIO ÉVELIN PADILHA DE ANDRADE SILVA 022330371929 2º MESÁRIO ADRIELE SAMUEL DE SOUZA 018510111961 1º SECRETÁRIO

Seção: 144 SIMONE RAQUEL TEIXEIRA 016194651996 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA VANESA ANDREIA BOSIO COSTA BEBER 019489001953 1º MESÁRIO JAQUELINE BONATTO 017963911953 2º MESÁRIO JOÃO HENRIQUE LIMA RAMOS 020057811945 1º SECRETÁRIO

Seção: 197 ZULLY HENRIQUETA FLEITAS CERQUEIRA 005693591945 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA EDIVANI CASSOL 017305391902 1º MESÁRIO SILVANA VILAMAIOR ARGUELHO 019212801910 2º MESÁRIO MAICON ARAGÃO NASCIMENTO 021895261902 1º SECRETÁRIO

Seção: 215 BRUNO PEREIRA BOIRA 019212821988 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA ADINEIA APARECIDA ZADROSKI DUARTE 011903691945 1º MESÁRIO CRISTIANE DOS SANTOS RIBAS 017566701937 2º MESÁRIO FRANCIANNY PEREIRA DE MORAIS 020052261902 1º SECRETÁRIO

Seção: 244 CLÁUDIO ROBERTO DE OLIVEIRA 009893671996 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA FABIO FELIPE DA SILVA NOGUEIRA 017740061910 1º MESÁRIO ANA CLAUDIA ARAGAO NASCIMENTO PINHEIRO 016578651910 2º MESÁRIO JULIANA HERMES 016571731988 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: E. M. ALDEIA GUAIMBÉ

Seção: 194 LURDES GODOI 016431041996 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA ONERIMO GODOI 015511151945 1º MESÁRIO ABELINA GAMARRA 020043241945 2º MESÁRIO REONATO ALEXANDRE DA SILVA 021893651996 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: E. M. ALDEIA RANCHO JACARÉ

Seção: 229 LEANDRO OLIVEIRA 020048101961 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA SOLENI VASQUE FERNANDES 020841901961 1º MESÁRIO MÓNICA AQUINO 020055081902 2º MESÁRIO MOACIR VELASQUES' 025989891988 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1040 - E. M. DELFINO VIEIRA

Seção: 146 GERALDINA PINHEIRO DA LUZ 008442711910 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA MARIA DE LOURDES SARAT SOUZA 005675391910 1º MESÁRIO VANIA REGINA SCHNEIDER 043257300450 2º MESÁRIO EDINÉIA BATISTA PEREIRA MOLINA 019486251910 1º SECRETÁRIO

Seção: 147 SONIA MARIA SILVA 017825051996 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA ADRIELE VAREIRO 021895281970 1º MESÁRIO BHIANKA MATTOSO DE SOUZA 020058291929 2º MESÁRIO SUÉLEN SOUZA FERREIRA BRITES 020053781996 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: E. M. PROFª. JUDITH DOS REIS ESPÍNDOLA

Seção: 186 RENATA BRANDAO MARTINS 017313741902 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA SANDRA MACHADO DE OLIVEIRA 020044231929 1º MESÁRIO MARCOS DOUGLAS ESPÍNDOLA MACHADO 023911131910 2º MESÁRIO JUSSIARA FATIMA PORTELA 016570971996 1º SECRETÁRIO

Seção: 192 CARLOS MONTANIA 005899871970 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA ANA PAULA PEREIRA DA SILVA 019518701961 1º MESÁRIO FERNANDO DE MARI 058134310604 2º MESÁRIO HAROLDO FERREIRA DOS SANTOS 012701321970 1º SECRETÁRIO

Seção: 196 FABIANA WATTHIER 016564521996 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA JÉSSICA SARAT DE LARA 021898041996 1º MESÁRIO SAYURY BRUNA HILGEMBERG 025522481953 2º MESÁRIO DANIELA GEWHER 017305601988 1º SECRETÁRIO

Seção: 231 ÉRICA MANARI MOREIRA 022929851910 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA ZENOBIO FRANCISCO FESTA 022253010973 1º MESÁRIO VANESSA PAGAN AJALA ROMERO 021383751988 2º MESÁRIO CARLOS ALBERTO SAUCEDO LEGUIZAMON 231843200183 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: EM JUVENAL FRÓES

Seção: 145 ANA DE ARAUJO MIRANDA 005718441996 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA LÚCIA LEITE FERREIRA 021894861988 1º MESÁRIO MARCELA CANDIDA PEREIRA 020049451953 2º MESÁRIO ELOIR BITTENCOURT CARVALHO 010902201910 1º SECRETÁRIO

Os motivos justos para recusa que tiverem os nomeados – deverão ser informados no cartório eleitoral da 19ª ZE sito à Rua Baltazar Saldanha, n 1551, Bairro da Saudade, com horário de 12H às 19H, fone 67-3431-3331 e 67-3431-4718 - da livre apreciação do Juiz - somente poderão ser alegados até 5 (cinco) dias contados da nomeação, salvo se sobrevindos depois desse prazo.

Pôr outro lado, o mesário que não comparecer ao local, em dia e hora determinados para a realização do pleito, sem justa causa apresentada até 30 (trinta) dias após, incorrerá na pena de multa estabelecida em resolução da Justiça Eleitoral. E, para amplo conhecimento de todos os interessados, especialmente aos eleitores pertencentes à 019ª Zona Eleitoral PONTA PORÃ/MS, foi publicado o presente edital DJE e nos meios de comunicação da comarca, ficando intimados os mesários, para que compareçam no dia 02 de outubro – domingo às 7h no local designado . ADA MAIS. DADO E PASSADO no Cartório da 019ª Zona Eleitoral/MS. Eu, Flávio Almiron dos Santos, auxiliar de cartório digitei. PONTA PORÃ, 30 de junho de 2016

SABRINA ROCHA MARGARIDO JOÃO Juíza da 19ª Zona Eleitoral

Deixe seu Comentário

Leia Também

COTAÇÃO
Dólar fecha abaixo de R$ 5,60 com recuperação da China e otimismo sobre vacina para Covid-19
ELDORADO
Polícia Militar apreende medicamentos contrabandeados
DOURADOS
Mais de 900 pacotes de cigarros contrabandeados foram apreendidos pelo DOF em residência
MUNDO NOVO
Polícia Militar recupera veículo roubado